Алгоритм подготовки к периодической аккредитации

Обучение
Убедитесь, что вы прошли не менее 144 часов обучения по профилю своей деятельности:
– если вы учились на портале НМО, убедитесь, что повышение квалификации заняло у вас не менее 72 часов;
– проверьте, что ваши удостоверения о повышении квалификации есть в ФИС ФРДО.

В личном кабинете ФРМР
— Проверьте корректность паспортных данных, СНИЛС, контактной информации.
– Проверьте наличие и корректность данных об образовании (базовый диплом, переподготовка и т. д.). Если вы обнаружили ошибки, обратитесь в отдел кадров и/или прикрепите копию документа в раздел «Дополнительные документы» образовательной части портфолио.
— Проверьте наличие и корректность сведений о профессиональной деятельности
за отчётный период (5 лет до даты формирования заявления)

Подготовьте отчёт о профессиональной деятельностиУточните, может ли руководитель согласовать отчёт в электронном виде.
– Если может, перейдите в раздел о текущем месте работы и внесите информацию в соответствующие блоки: описание выполняемой работы, опыт работы.
– Если не можете, заполните шаблон отчёта из приказа № 709н, согласуйте, отсканируйте и приложите скан-копию в блок «Дополнительные документы» заявления.
– Если не согласует, приложите мотивированный отказ в согласовании (в свободной форме с подписью руководителя и печатью организации).

Сформируйте и отправьте заявление
– проверьте сведения об образовании и квалификации
– проверьте сведения об освоении программ повышения квалификации
– выберите места работы по аккредитуемой должности в отчётный период
– приложите заверенную копию трудовой книжки или сведения о трудовой деятельности
– проверьте наличие отчёта о профессиональной деятельности
– укажите «Да», если отчёт согласован в электронном виде или прикрепите скан-копию согласованного отчёта;
– если меняли ФИО и есть документы с разными данными, приложите копию подтверждающего документа (свидетельство о браке и т.п.).